19.09.2024

Первые медали России на Чемпионате мира п

Алексей Катренко выиграл бронзовую медаль на первом старте Чемпионата мира по летнему биатлону. Победителем спринта (кросс) на 4 км стал Александр Белоненко из Украины, второе место завоевал словацкий спортсмен Марек Матяшко. В соревнованиях юниоров наш Максим Адиев стал третьим, первое и второе место у хозяев соревнований, сборной Эстонии.
Первое золото в копилку российской сборной положили юниорки

С победы юниорки Ирины Максимовой в спринте открыт счет золоту российской команды на летнем чемпионате по биатлону. Во взрослой категории усилиями Анны Сорокиной россиянки достигли четвертого места, всего на 2 секунды отстав от призовой бронзы.

А победителем женского кросса с двумя промахами на второй стрельбе стала бывшая россиянка ныне выступающая за Беларусь – Наталья Соколова. Второе и третье места заняли Елена Хрусталева из Казахстана и Людмила Писаренко из Украины, с отставанием от лидера 21 и 29 секунд соответственно. Юниорки кроме золота Максимовой добавили в актив сборной также и серебро, доставшееся Екатерине Бузориной, допустившей 3 промаха в стрельбе и в итоге уступившей лидеру 47 секунд. Третье место заняла Вера Калбянок из Беларуси.

Источник: Официальный сайт СБР