16.09.2024

Ольга Пылёва выиграла соревнования в Канске

1-2 марта в городе Канске прошли соревнования по биатлону памяти заслуженного тренера России В. И. Стольникова. Соревнования включали спринт и гонки преследования во всех возрастных группах, включая биатлонистов 1991-92 гг.р. У женщин обе гонки выиграла вернувшаяся в большой спорт олимпийская чемпионка Ольга Пылева.
В первый день соревнований старт был дан в 11:30 по местному времени при температуре +5 градусов. Под номером 6 стартовала олимпийская чемпионка Ольга Пылева. При активной поддержке болельщиков Ольга продемонстрировала блестящее прохождение дистанции и огневых рубежей и не оставила соперницам шансов — более 30 секунд преимущества в финишном протоколе. У мужчин победу одержал земляк Пылевой бородинец Кирилл Щербаков.

После финиша детей старт приняли мужчины-ветераны. В этой гонке тоже не обошлось без громких имен: олимпийский чемпион Калгари Валерий Медведцев, следуя примеру своей супруги, выиграл гонку, допустив 1 промах. Соревнования проходили в теплой, почти семейной атмосфере в присутсвии руководителя агентства по физической культуре и спорту администрации Красноярского края Павла Ростовцева.

Во второй соревновательный день выявлялись сильнейшие в гонке преследования. Пылева вновь уверенно лидировала, допустив лишь два промаха на четырех огневых рубежах, что позволило ей финишировать с комфортным преимуществом. У мужчин уверенную победу вновь одержал Кирилл Щербаков. Также в пасьюте среди девушек были разыграны призы, предоставленные Ольгой Пылевой.