19.09.2024

Николай Елисеев — победитель спринта в Уфе

Николай Елисеев - победитель спринта в Уфе

Николай Елисеев из Екатеринбурга с чистой стрельбой выиграл сегодня спринтерскую гонку на 10 км чемпионата России по биатлону в Уфе. Серебряным призёром с одним промахом стал Владимир Семаков из Мордовии, уступивший ему одну секунду. Бронза у тюменца Максима Максимова, с двумя кругами штрафа отставшего от победителя на 9 секунд. Напомним, что соревнования в Уфе являются отборочными к чемпионату мира в Рупольдинге.
Дмитрий Ярошенко, за чьим выступлением напряжённо следили его многочисленные болельщики, допустил по одной ошибке на каждом из рубежей и финишировал девятым, уступив Елисееву 23.5 секунды. Победитель спринта недавних тестовых соревнований в Сочи Алексей Слепов в этот раз на лёжке закрыл всего одну мишень, а на стойке оставил одну незакрытой, и с пятью штрафными кругами занял 25 место.

Завтра соревнования в Уфе завершатся двумя гонками с общего старта. Начало мужской гонки в 10-45 по московскому времени, женской в 12-45.