16.09.2024

Наталья Непряева выигрывает квалификацию спринта на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в Руке, Александр Большунов — третий

Наталья Непряева выигрывает квалификацию спринта на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в Руке, Александр Большунов - третий
Бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане россиянка Наталья Непряева показала лучшее время в квалификации спринта классическим стилем на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в финской Руке. На полторы секунды она опередила норвежку Майкен Касперсен Фаллу и на 1,69 — шведку Стину Нильссон. Четвертое время у ещё одной представительницы российской сборной Юлии Белоруковой. Борьбу в финальной части продолжат также Евгения Шаповалова, Елена Соболева и Наталья Матвеева.

Полина Некрасова и Татьяна Алёшина квалифицироваться в финалы не сумели. Алёшина показала худшее время среди всех участниц, что может говорить о том, что у неё по ходу гонки было падение.

Женщины. Результаты пролога.

У мужчин лучшее время у Йоханнеса Клэбо, оторвавшегося от второго результата Эйрика Брандсдаля на космические 3,5 секунды. Александр Большунов финишировал с третьим временем дня. Из россиян борьбу в финальной части соревнований продолжат Глеб Ретивых, показавший 13-й результат, и Андрей Собакарев, ставший 21-м. Алексей Петухов, Андрей Краснов и Артём Мальцев не преодолели квалификационный барьер.