08.09.2024

Наталья Непряева выиграла классический масс-старт в Малиновке

Наталья Непряева выиграла классический масс-старт на 30 км на турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке

Второй финишировала Анастасия Кулешова, уступившая 29,5 секунд, Анастасия Прокофьева третья, её отставание 53,6 секунды.

Совсем немного, меньше 5 секунд, уступила Прокофьевой Лидия Горбунова, занявшая 4 место.

Вероника Степанова финишировала девятой с отставанием больше 3 минут. После финиша ей стало плохо и даже понадобилась медицинская помощь.

Мария Истомина не смогла закончить гонку и сошла.

«У меня только позитивные эмоции, очень классная гонка, классная погода. Наверное, я могу сказать, что мы сегодня прогулялись – особенно первые 15 км. Я получила огромное удовольствие. Самочувствие рабочее, дышится легко, все хорошо, — сказала после финиша победительница гонки Наталья Непряева.

— Я изначально не планировала менять лыжи, потому что погода хорошая. Менять лыжи сегодня было фатальной ошибкой, наверное. Это сразу огромный проигрыш и выбывание из группы лидеров. Я была уверена, что даже если будет немножко не держать, то ни в коем случае не буду заезжать в боксы. Но лыжи на всякий случай готовы были.

Я видела, что Вероника поехала менять лыжи. Но, на мой взгляд, это было просто ошибкой, которая и сделала всю гонку.

Я и планировала начать работать со второй части – после третьего круга. Все так и сложилось, что некоторые девочки уехали менять лыжи, а я пошла своим темпом, ни на кого не обращая внимания», – сказала она в эфире «Матч ТВ».