16.09.2024

Наталья Непряева — серебряный призер гонки на 30 км на XI этапе Кубка мира 2018/19 в Холменколлене

Наталья Непряева - серебряный призер гонки на 30 км на XI этапе Кубка мира 2018/19 в Холменколлене
Россиянка Наталья Непряева стала серебряным призером гонки на 30 км классическим стилем с масс-старта, которая прошла сегодня, 10 марта, на XI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в пригороде норвежской столицы Осло Холменколлене. Победу с почти двухминутным преимуществом одержала хозяйка трассы Терезе Йохауг, бронза у шведки Эббы Андерссон.

Преимущество Терезе Йохауг сегодня было просто колоссальным, а вот борьба за второе место, которую вели между собой шведка Калла и Андерссон, норвежка Ёстберг и наша Наталья Непряева, получилась интересной. Перед последним отрезком Андерссон и Ёстберг поменяли лыжи и сначала пронеслись мимо Каллы, а затем стали на глазах выбирать отрыв от шедшей на второй позиции Непряевой. К счастью, скандинавкам не хватило длины дистанции, и Наталья сумела удержать достаточное преимущество, чтобы не доводить дело до финишных разборок. Ингвильд и Эбба боролись между собой за бронзовую медаль, и вышедшая первой на финишную прямую шведка не отдала минимального преимущества, несмотря на выброшенную ногу норвежки.

Остальные россиянки финишировали следующим образом: Юлия Белорукова — 13-я, Елена Соболева — 27-я, Анна Жеребятьева — 32-я, Лидия Дуркина — 38-я.