19.09.2024

Наталья Матвеева и Александр Большунов — победители конькового спринта на «Красногорской лыжне-2016»

Наталья Матвеева и Александр Большунов - победители конькового спринта на "Красногорской лыжне-2016"

Сегодня, 27 декабря, в Красногорске продолжается этап континентального Кубка по лыжным гонкам – «Красногорская лыжня».

В индивидуальном спринте свободным стилем победили призер чемпионата мира среди юниоров Александр Большунов, представляющий Тюмень и Брянскую область и победительница ЭКМ, сильнейший спринтер нашей страны Наталья Матвеева, выступающая за Москву и Рязанскую область. Оба они стартовали под первыми номерами после победы в квалификации.

Вторым у мужчин финишировал Алексей Червоткин из Москвы, на третьем месте Артур Петров из ХМАО.

Призерами в женском финале стали Татьяна Алёшина и Дарья Веденина, выступающие за Тюменскую область.

РЕЗУЛЬТАТЫ МУЖЧИНЫ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНЩИНЫ

Старт женского финала. Лидирует Наталья Матвеева, за ней - Татьяна Алёшина. Обратите внимание, насколько далеко вышла со старта Дарья Веденина, занявшая в итоге третье место.
Старт женского финала. Лидирует Наталья Матвеева, за ней — Татьяна Алёшина. Обратите внимание, насколько далеко вышла со старта Дарья Веденина, занявшая в итоге третье место.

Женский финал. Наталья Матвеева, Татьяна Алёшина, Дарья Веденина
Победный финиш Матвеевой
Мужской финал. Александр Большунов, Алексей Виценко, Никита Ступак
Пьедестал почета мужского спринта. Слева направо Алексей Червоткин, Александр Большунов, Артур Петров