16.09.2024

Мужская сборная ХМАО и женская сборная Тюменской области — победители эстафетных гонок в Чайковском

Мужская сборная ХМАО и женская сборная Тюменской области - победители эстафетных гонок в Чайковском

Мужская сборная ХМАО-Югра победила в эстафете на летнем чемпионате России по биатлону. Второе место заняла команда Тюменской области, третье — сборная Удмуртии.

Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский (Пермский край)

Эстафета. Мужчины (Предварительный результат)

1. ХМАО-Югра (Алексей Корнев, Семен Сучилов, Михаил Боярских, Алексей Волков) — 1.13.16.8 (0+7)

2. Тюменская область (Александр Чернышов, Александр Печенкин, Дмитрий Елхин, Евгений Гараничев) +30,2 (2+9)

3. Удмуртия (Дмитрий Шамаев, Евгений Шамеев, Максим Баграшов, Александр Поварницын) +41,4 (0+11)

Итоговый протокол

Аналитика гонки

Аналитика стрельбы

Сборная Тюменской области победила в женской эстафете на летнем чемпионате России по биатлону в Чайковском. Второе место заняла сборная ХМАО-Югра, третье — сборная Красноярского края. Оба финишера команд призеров отметились на штрафном круге на стойке, у ХМАО это была Светлана Слепцова, у красноярцев Диана Якимец

«Чемпионат России сложился для меня неудачно, потому что с самого начала, с индивидуальной гонки, не заладилось со стрельбой. Функционально я прилично прибавила, а вот стрельба подвела. Естественно, это всё накапливается. Я вышла сегодня с таким настроем, что нужно закрыть все мишени на «лёжке» и попытаться чисто отработать «стойку». Но допустила грубый промах, не отработала в своём ритме, перецелила, опять не справилась с психологией. На круги, конечно, ходить нельзя, а в эстафете тем более», — приводит слова Якимец пресс-служба СБР.