19.09.2024

Михаэль Грайс лишил Михаэля Шумахера премии «Лучшего спортсмена года» в Германии

Михаэль Грайс лишил Михаэля Шумахера премии "Лучшего спортсмена года" в Германии
В прошедший уикэнд в Германии прошла торжественная церемония награждения победителей в номинации «Лучший спортсмен года» среди мужчин и среди женщин. По результатам голосования немецких спортивных журналистов, и среди сильной, и среди слабой половины номинантов победу праздновали представители биатлона. Так, в мужской категории первое место занял Михаэль Грайс, потеснивший великого гонщика Формулы 1 Михаэля Шумахера и титулованного футбольного нападающего Мирослава Клозе. У женщин самой лучшей спортсменкой года была названа Кати Вильхельм, опередившая по количеству очков пловчиху Бритту Стэффен и саночницу Сильке Отто.
Напомним, что Грайс завоевал в Турине три золотые медали: он финишировал первым в гонке на 15 километров с масс-старта, в индивидуальной гоке на 20 километров и в эстафете. Кати Вильхельм стала олимпийской чемпионкой в преследовании, выиграла «серебро» в индивидуальной гонке на 12,5 километров и в эстафете, а также стала обладательницей Кубка мира.