19.09.2024

Матвей Елисеев стал серебряным призёром гонки преследования в Раубичах

Победитель спринта норвежец Тарей Бё завоевал второе личное золото чемпионата Европы по биатлону, выиграв с одним промахом гонку преследования.

Матвей Елисеев с одним промахом поднялся с 11 места на второе, а третьим, также с одним промахом, стал ещё один норвежец Ховард Бугетвейт, стартовавший с 10 места.

Бронзовый призёр спринта Дмитрий Малышко допустил два промаха на последней стойке и финишировал шестым.

Шведские биатлонисты, имевшие стартовые номера 2 и 9, в гонке не участвовали. Не будут стартовать шведские спортсменки и в женской гонке. Старт откроет россиянка Екатерина Юрлова, следом за ней на дистанцию отправится Светлана Миронова. На старт не выйдут шведки Муна Брурссон (1) и Ханна Оберг (3).