16.09.2024

Матильде Мюрвольд и Эйнар Хедегарт выиграли спринты на фестивале Blink 2024

3 августа городскими спринтерскими гонками в центре норвежского Саннеса завершился традиционный лыжно-биатлонный фестиваль Blink 2024.

В дождливых погодных условиях у женщин победу, как и днем ранее в масс-старте, одержала Матильде Мюрвольд, а её ближайшей преследовательницей снова стала Хелене Фоссесхольм, бронзовым же призером стала сестра-близнец обладательницы Кубка мира Тириль Венг Лотта.

У мужчин неожиданную победу одержал малоизвестный гонщик Эйнар Хедегарт, а компанию в тройке сильнейших ему составили британец Джеймс Клунье и завсегдатай топ-3 спринтерских этапов Кубка мира француз Люка Шанава. Легендарный итальянец Федерико Пеллегрино прошел в финал, но там занял последнее шестое место.