19.09.2024

Мартина Глагов поменяла биатлон на триатl

Обладательница Кубка Мира, неоднократная чемпионка Мира и призер Олимпийских Игр Мартина Глагов решила «скинуть» лыжи и винтовку и немного поменять свою специализацию с биатлона на триатлон. Нет, конечно же, это не навсегда, а лишь, своего рода, развлечение.
На прошлой неделе Мартина со своим другом, бывшим биатлонистом сборной Австрии Гюнтером Беком отправилась в Монако, чтобы выступить в грандиозных соревнованиях по триатлону и отдохнуть. В соревнованиях участвовали около 800 атлетов. Триатлон подразумевает под собой то, что спортсмены 1,9 км преодолевают плаванием, затем следует велосипедная гонка на 90 км и кросс на 21,1 км. Это внушительная дистанция для неподготовленных спортсменов. Следует отметить, что мужчины и женщины в данной гонке участвовали вместе. Мартина Глагов не стушевалась и преодолела водный участок за 37 минут 39 секунд, что является неплохим результатом для непрофессиональных участников триатлона, также нельзя не отметить хорошее время Мартины в велосипедной гонке, которое даже было лучше, чем у некоторых профессионалов.

В итоге, в финишном протоколе Мартина Глагов оказалась 198-ой, а ее друг Гюнтер Бек стал 176-ым среди всех участников. Среди женщин Мартина Глагов заняла более чем почетное место, она стала 17-ой, что является очень высоким результатом для непрофессионала. Может быть, после завершения карьеры биатлонистки, Мартина Глагов прейдет в триатлон.