16.09.2024

Мартен Фуркад выиграл спринт в Рупольдинге

Француз Мартен Фуркад выиграл спринт на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Вторым финишировал ещё один француз Кантен Фийон-Майе, на третьем месте Бенедикт Долль из сборной Германии.

Любопытно, что неделю назад в спринте на пьедестале тоже были два француза и немец, но повторить успех Оберхофа смог только Фуркад.

Все призёры отстреляли без промахов.

К сожалению, Александр Логинов не смог бороться за призы даже с чистой стрельбой, у него 11 место. По словам Александра, рельеф трассы не подходит ему, надо работать над техникой прохождения равнины.

Действительно, в Рупольдинге трасса своеобразная, поэтому плотность результатов здесь традиционно очень высокая. Сегодня в минуте поместилось 19 участников спринта, а в двух минутах — 57. Для сравнения в Оберхофе эти цифры 6 и 26 соответственно.

Матвей Елисеев допустил один промах и финишировал 17 и начнет гонку преследования в 51 секунде позади Фуркада. Евгений Гараничев 53, Эдуард Латыпов 55, оба спортсмена допустили по два помаха.

Карим Халили 68 с отставанием чуть больше двух минут и одним кругом штрафа, Никита Поршнев на 70 месте.