19.09.2024

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Рупольдинге

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Таким образом, в обеих гонках преследования выиграли победители спринта, лидеры общего зачёта Кубка мира и участники эстафетной команды, также одержавшей победу на этой трассе.

Правда, Тириль Экхофф выиграла все гонки преследования в этом сезоне, а Фуркад в предыдущих гонках даже в призы не попадал, а воспрял духом только в отсутствие своего главного соперника из норвежской команды. Но так или иначе, он одерживает четвёртую победу подряд, выиграв все личные гонки после Нового года.

Вторым финишировал ещё один француз Кантен Фийон Майе, а в борьбе за третье место сильнее соперников оказался норвежец Ветле Шостад Кристиансен, выигравший финиш у Симона Дестье и помешавший французам занять весь пьедестал.

Лучшим в сборной России стал Александр Логинов, занявший 10 место с двумя промахами. Евгений Гараничев с чистой стрельбой поднялся с 53 места на 22, Матвей Елисеев, стартовавший семнадцатым, допустил четыре промаха, у него 23 место. Эдуард Латыпов 38 с 4 штрафными кругами.