19.09.2024

Мартен Фуркад — победитель гонки преследования в Хохфильцене

Мартен Фуркад - победитель гонки преследования в Хохфильцене
Серебряный призер спринта француз Мартен Фуркад с чистой стрельбой выиграл гонку преследования в Хохфильцене. Эта победа стала 76 в карьере француза. Всего на счету пятикратного олимпийского чемпиона 140 подиумов (76-39-25).

Второе место с одним промахом у Арнда Пайффера из сборной Германии, стартовавшего пятым, а на третье место благодаря чистой стрельбе поднялся с 10 места норвежец Ветле Кристиансен, для которого сегодняшний успех — первое попадание в призы на этапе Кубка мира.

«Вчера моя дочь приехала сюда, чтобы посмотреть, как я выступаю. Она спросила: «Папа, где твоя золотая медаль?». Мне нечего ей было тогда ответить. Но она мотивировала меня на победу сегодня, я не мог ее подвести. Я понимал, что Йоханнес Бо гораздо быстрее меня на лыжне на данном отрезке сезона, так что надо было обыграть его на стрельбе. Это был единственный шанс», – сказал Фуркад на пресс-конференции.

Александр Логинов первую половину дистанции провел в числе претендентов на награды, но дважды промахнулся последним выстрелом на стойках и финишировал седьмым.