16.09.2024

Маркус Грате и Ясми Йоэнсуу — лучшие в квалификации спринта на I этапе Кубка мира 2023/24 в Руке

Маркус Грате и Ясми Йоэнсуу - лучшие в квалификации спринта на I этапе Кубка мира 2023/24 в Руке
Шведский лыжник Маркус Грате и финка Ясми Йоэнсуу показали лучшие времена в квалификации спринта классическим стилем, который проходит сегодня, 24 ноября, на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке. Второй результат у мужчин в активе норвежца Эрика Вальнеса, уступившего Грате 0,65 секунды, третье время у малоизвестного финна Эмиля Ликари. Действующий обладатель Кубка мира и главный фаворит сегодняшних соревнований Йоханнес Клэбо занял по итогам пролога четвертое место, отстав от лидера на две с небольшим секунды.

Мужчины. Спринт, классический стиль. Результаты квалификации

У женщин места со второго по четвертое заняли шведки Йонна Сундлинг, Эмма Рибум и Фрида Карлссон, а следом — снова незнакомые финские имена: Тииа Олкконен и Аманда Саари. А вот действующая обладательница спринтерского Кубка мира шведка Майя Дальквист пройти сито квалификации не сумела, показав лишь 34-й результат.

Финальная часть соревнований начнется в 14:30 по московскому времени.