08.09.2024

Маркета Давидова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Антерсельве

Чешская биатлонистка Маркета Давидова с чистой стрельбой выиграла спринт на этапе Кубка мира в Антерсельве. Второе место с одним промахом у Кайсы Мякяряйнен из сборной Финляндии, норвежка Марте Улсбю Ройселан, также с одним промахом, на третьем месте.

Четвёртой финишировала стартовавшая последней Лаура Дальмайер из сборной Германии. Немка, пропустившая этап Кубка мира в Оберхофе, а в Рупольдинге финишировавшая в масс-старте последней, сегодня могла претендовать даже на победу. Со стойки она уходила лидером с преимуществом почти 10 секунд, но к финишу преимущества не удержала и даже не смогла остаться в тройке, проиграв третьему месту меньше секунды.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 7 место с чистой стрельбой. Ирина Старых 12, Екатерина Юрлова-Перхт 16 обе спортсменки также стреляли без промахов. Лариса Куклина с одним штрафным кругом на 43 месте, а Маргарита Васильева снова не попала в преследование: допустив три промаха она закончила гонку с 73 результатом.