19.09.2024

Марит Бьорген: «Подруги по команде хотят, чтобы я, наконец, ушла»

Шестикратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира по лыжным гонкам Марит Бьорген не дала ответа на вопрос, продолжит ли она свою спортивную карьеру.

Журналисты задали спортсменке этот вопрос по окончании марафона на чемпионате мира в Фалуне – Бьорген в этой гонке заняла второе место.

«Пока не могу дать конкретного ответа на этот вопрос. Я должна понять, что мне нужно делать дальше. Пока я сосредоточена на том, чтобы успешно завершить сезон. В апреле, думаю, я приму решение. Но мои спонсорские контракты подписаны до окончания сезона-2017/18, когда пройдет Олимпиада в Пхенчхане. Так что все возможно. Пока же я рада тому, что смогла добиться всех поставленных задач – победила в «Тур де Ски», выиграла Кубок мира и завоевала личное золото на чемпионате мира», — отметила норвежка, которой в марте исполнится 35 лет.

На вопрос о том, хотят ли ее подруги по команде, чтобы она осталась, Бьорген ответила шуткой: «Думаю, они хотят, чтобы я, наконец, ушла».

Источник: rsaski.ru