20.09.2024

Мария Истомина и Сергей Шаров — победители кросса на летнем чемпионате России 2024 в Тюмени

Мария Истомина и Сергей Шаров - победители кросса на летнем чемпионате России 2024 в Тюмени
Подопечная Юрия Бородавко Мария Истомина сделала хет-трик, добавив к победам в дистанционных лыжероллерных гонках свободным и классическим стилями, победу в пятикилометровом кроссе, который прошел сегодня, 19 сентября, на «летнем» чемпионате России в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Второй результат среди женщин с отставанием в 30 секунд показала представительница Татарстана Эльвина Альтапова. Третье место у чемпионки России в 50-километровом сверхмарафоне Дарьи Каневой из группы Андрея Нутрихина.

У мужчин лучшее время на дистанции 7,5 км показал нижегородец Сергей Шаров. Вторым стал Андрей Кузнецов, готовящийся в мини-группе Сергея Устюгова в составе сборной ХМАО. Замкнул тройку сильнейших олимпийский чемпион Денис Спицов. Кузнецов и Спицов в летний период участвовали в легкоатлетических забегах на дистанции 21 км (полумарафон), побеждая и занимая призовые места.

Чемпионат России 2024. ЦЗВС «Жемчужина Сибири» (Тюменская область)