16.09.2024

Мария Истомина — чемпионка мира среди молодежи (U23) в гонке на 10 км свободным стилем

Мария Истомина - чемпионка мира среди молодежи (U23) в гонке на 10 км свободным стилем
Сегодня, 23 января, чемпионат мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи в финском Лахти продолжился женской 10-километровой гонкой свободным стилем с раздельным стартом среди спортсменок моложе 23 лет. Победу в соревнованиях одержала подопечная Юрия Викторовича Бородавко Мария Истомина, на 2 секунды опередившая хозяйку трассы Эвелиину Пииппо. Третьей с отставанием в 29 секунд финишировала норвежка Тириль Уднес Венг.

Кстати, для российской и финской гонщиц эта гонка стала последней на чемпионате, так как они будут стартовать на этапе Кубка мира в шведском Ульрисехамне в ближайшие выходные.

— Это была действительно тяжелая гонка. Моим преимуществом было то, что я стартовала сегодня последней, — поделилась после гонки Истомина.

Соревнования женщин в категории U23 завершатся в пятницу, 25 января, гонкой на 15 км классическим стилем с общего старта.