19.09.2024

Максим Максимов и Екатерина Юрлова — победители спринтерских гонок в Увате

Максим Максимов и Екатерина Юрлова - победители спринтерских гонок в Увате

Сегодня в селе Уват Тюменской области спринтерскими гонками стартовал VII этап Кубка России по биатлону. В соревнованиях принимали участие спортсмены сборной России, которые готовятся в Увате к чемпионату мира. Победителями первого дня с чистой стрельбой стали Максим Максимов и Екатерина Юрлова.
Правда, со второй стрельбы в женском спринте лидером уходила Анастасия Токарева из тюменской команды, но на последнем круге ей не хватило скорости, чтобы удержать победу. Светлана Слепцова третья, также с чистой стрельбой она уступила лидеру ходом полминуты. Ольга Зайцева по-прежнему сохраняет лучшую из участниц скорость: с двумя промахами ей не хватило до третьего места всего две секунды. Неплохой ход показали Ульяна Денисова и Анна Богалий-Титовец, но у них со стрельбой дела обстояли ещё хуже: три и четыре промаха соответственно, что для спринта безусловно слишком много.

В мужской гонке вторым с чистой стрельбой финишировал Алексей Трусов, третьим — Артём Гусев с одним промахом. Четвёртое место у Евгения Устюгова, также с одним промахом и практически с таким же временем (отставание от Гусева — 0.4 секунды). Дмитрий Ярошенко с двумя кругами штрафа пятый, но скорости не хватает и ему: проигрыш Максимову 1.12,1, то есть чистым ходом Дмитрий также уступает. Ещё больше уступает ходом Чудов: с теми же двумя промахами у него проигрыш победителю 1.45,6 и лишь 12 место.