19.09.2024

Максим Цветков выиграл гонку преследования в Контиолахти

Максим Цветков сделал золотой дубль на чемпионате мира среди юниоров. Стартовав первым — как победитель спринта, он чисто прошёл все четыре огневых рубежа и опередил норвежца Кристиансена на 1 минуту 42 секунды. Бронзу завоевал ещё один российский спортсмен, Александр Логинов, стартовавший шестым. У юниорок Ольга Галич с 12 места сумела подняться на второе и выиграть серебряную медаль.
Сегодняшними гонками преследования в финском Контиолахти завершилось первенство мира по биатлону среди юниоров. В заключительный день соревнований российская команда собрала полный комплект медалей: золото, серебро и бронзу. Все три награды выиграли юниоры и юниорки, лучшая из девушек Анна Костромкина заняла шестое место, в соревнованиях юношей Александр Дедюхин финишировал двадцать пятым, правда, поднявшись на эту позицию с очень далёкого 43 места.