16.09.2024

Максим Цветков — серебряный призёр чемпионата Европы в спринте

Максим Цветков - серебряный призёр чемпионата Европы в спринте

Максим Цветков с одним промахом завоевал серебро в спринтерской гонке на чемпионате Европы в Нове-Место. Золото у норвежца Ларса Биркеланда, отстрелявшего на ноль, а бронза досталась сразу двум атлетам: представитель Латвии Андрейс Расторгуевс (2) и австриец Давид Комац (0) показали одинаковое время. У женщин золото с двумя промахами завоевала Марте Олсбу из Норвегии, испанка Виктория Падьяль Эрнандес с чистой стрельбой финишировала второй, бронза с тремя промахами у Яны Бондарь из Украины. Галина Нечкасова с двумя кругами штрафа пятая.
Впрочем, плотность результатов у женщин позволяет надеяться на медаль в завтрашней гонке преследования не только Галине, но и Дарье Виролайнен, и Анне Никулиной, которые сегодня заняли 11 и 13 места соответственно, и даже Ольге Подчуфаровой, допустившей пять промахов и занявшей 28 место.

Плотность результатов у мужчин не так высока, как у женщин, где в минуте уместилось 17 человек, но Тимофей Лапшин с 9 места и Антон Бабиков с 13-го вполне могут претендовать на успех.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПРИНТ, ЖЕНЩИНЫ

РЕЗУЛЬТАТЫ СПРИНТ, МУЖЧИНЫ

Завтра в Нове Место пройдут гонки преследования, напомним, что соревнования взрослых в прямом эфире покажет телеканал Россия-2.