19.09.2024

Лиза Витоцци выиграла гонку преследования в Оберхофе

Победительница спринта итальянка Лиза Витоцци с двумя промахами выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Представительница сборной Словакии Анастасия Кузьмина с седьмого места поднялась на второе, несмотря на четыре промаха. Третьей финишировала француженка Анаис Шевалье, стартовавшая второй и допустившая пять промахов.

Лидер общего зачёта Кубка мира итальянка Доротея Вирер с 24 места поднялась на пятое и сохранила за собой жёлтую и красную майки. Ещё более впечатляющий рывок совершила немка Франциска Пройсс: она стартовала 45 а финишировала 6 с двумя промахами.

Для сравнения наша Екатерина Юрлова также допустила два промаха и поднялась с 28 места на 14. Евгения Павлова финишировала 13, у неё три штрафных круга, а начинала она гонку с 22 места.

На четвертом круге Доротея Вирер брала питание от тренера и столкнулась с француженкой Анаис Бескон. После третьей стрельбы Вирер шла второй, Бескон – третьей. Из-за столкновения обе спортсменки потеряли несколько секунд, а Анастасия Кузьмина, шедшая на 4 месте, догнала и опередила их.