19.09.2024

Лаура Дальмайер выиграла спринтерскую гонку в Нове Место

Представительница сборной Германии Лаура Дальмайер с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место. Второе место также с чистой стрельбой заняла ещё одна представительница сборной Германии Франциска Хильдебрандт. Третьей к огромной радости переполненных чешских трибун финишировала Вероника Виткова, допустившая один промах.

Лучшая из россиянок Екатерина Глазырина с чистой стрельбой на 11 месте. Сборная России по-прежнему много проигрывает ходом, лучшая скорость сегодня у Екатерины Шумиловой, которая проиграла «ногами» Кайсе Мякяряйнен 1 минуту 12 секунд. Это 15 ход среди всех участниц спринта.

А третий ход после Кайсы Мякяряйнен и Дарьи Домрачевой продемонстрировала сегодня француженка Мари Дорен Абер, вернувшаяся в спорт после рождения дочери, которой сейчас всего 4 месяца.

У Франциски Хильдебрандт это первый в карьере подиум, а для юной Дальмайер, которой всего 21 год, это первая в карьере победа и второе призовое место после Антерсельвы. Два года назад она выиграла три золотые и одну серебряную медаль юниорского чемпионата мира и с тех пор является одной из самых многообещающих надежд немецких болельщиков. Кто помнит, проиграла золото в преследовании она тогда нашей Ольге Подчуфаровой, а в спринте Ольга была второй с тремя промахами, когда Лаура выиграла с чистой стрельбой. На том же юниорском ЧМ в Обертиллахе Ульяна Кайшева, которая на полгода моложе Лауры, выиграла все личные гонки девушек.