16.09.2024

Лаура Дальмайер выиграла олимпийское золото в спринте

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер с чистой стрельбой выиграла олимпийское золото в спринте — первой гонке Олимпиады в Корее. Второй с одним промахом финишировала норвежка Марте Олсбю, а третьей стала Вероника Виткова из команды Чехии.

Четвертое место у француженки Мари Дорен Абер, которая весь сезон была недовольна своими результатами и приняла решение завершить карьеру по окончании сезона. Сегодня всего 8 секунд не хватило ей до олимпийской медали.
Дарья Домрачева с двумя промахами девятая, Анастасия Кузьмина 13 с тремя штрафными кругами.

Любопытно, что только три спортсменки сумели сегодня не промахнуться ни разу, одна из них — россиянка Татьяна Акимова, занявшая 20 место. Ульяна Кайшева с двумя штрафными кругами показала 33 результат.

В гонке преследования нас ждет очень интересная борьба, включиться в которую может практически каждая из первой двадцатки и даже Кайса Мякяряйнен, 25 место которой от победительницы отделяют полторы минуты.