19.09.2024

Лаура Дальмайер выиграла масс-старт в Ханты-Мансийске

Лаура Дальмайер из сборной Германии выиграла заключительную гонку сезона — женский масс-старт на 12,5 км в Ханты-Мансийске. Второе место у Габриэлы Соукаловой из Чехии. Обе спортсменки отстреляли без промахов, но немка оказалась сильнее на последнем круге. Француженка Мари Дорен Абер с двумя промахами третья.

Лучший результат среди спортсменок сборной России вновь показала Екатерина Юрлова, с чистой стрельбой у неё 8 место. Екатерина Глазырина 11 с одним кругом штрафа, Дарья Виролайнен с двумя промахами а 12 месте.

Белорусская звезда Дарья Домрачева финишировала четвёртой и впервые в карьере стала обладательницей Кубка мира. В зачёте гонок с общего старта Малый хрустальный глобус выиграла Франциска Пройсс из сборной Германии, спортсменка, которой во время чемпионата мира исполнился 21 год, и которая уже имеет серебряную медаль ЧМ в личной гонке и золотую в эстафете. А ведь всего год назад на Олимпиаде в Сочи Франциска заняла 40 и 41 места в преследовании и спринте, в индивидуальной гонке не финишировала и не квалифицировалась в масс-старт.