19.09.2024

Лаура Дальмайер — чемпионка мира в гонке преследования

Лаура Дальмайер - чемпионка мира в гонке преследования

Лидер Кубка мира и действующая чемпионка мира Лаура Дальмайер из сборной Германии с одним промахом выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Второе место у Дарьи Домрачевой из Беларуси, которая стартовала с 27 места, но благодаря чистой стрельбе смогла бороться за медаль.

Третьей финишировала победительница спринта чешка Габриэла Коукалова, допустившая в гонке три промаха.

Ирина Старых и Жюстин Бреза также совершили впечатляющий прорыв из третьего десятка: стартовавшая 24 российская спортсменка с чистой стрельбой финишировала четвертой, а француженка с одним промахом поднялась с 28 места на пятое.

Татьяна Акимова с тремя промахами финишировала на 18 месте, Светлана Слепцова с двумя штрафными кругами 24, Ирина Услугина допустила четыре ошибки на рубежах и в итоге опустилась на 39 место.