16.09.2024

Константин Главатских и Ольга Царева — победители общего зачета второго этапа Кубка России в Чусовом

Константин Главатских и Ольга Царева - победители общего зачета второго этапа Кубка России в Чусовом

Сегодня, 14 декабря, в Чусовом завершился II этап Кубка России по лыжным гонкам, который уже несколько лет подряд проходит в формате мини-тура с горным финишем а-ля Тур де Ски в последний день. В этом году этап состоял из конькового пролога, индивидуальных гонок классическим и свободным стилем, классического спринта и четырехкилометровой гонки преследования в гору. Первыми на вершину горнолыжного комплекса «Такман» поднялись Ольга Царева у женщин и Константин Главатских у мужчины.

10 секунд Царевой уступила Анна Поваляева, третьей в 25 секундах от лидера к финишу пришла Наталья Ильина. У мужчин боьба была более острой: лишь 4,3 секунды Главатских проиграл Алексей Червоткин, 6,6 — Андрей Мельниченко.