08.09.2024

Кайса Мякяряйнен выиграла женскую гонку преследования в Тюмени и стала лидером общего зачета Кубка мира

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен с двумя промахами выиграла гонку преследования на финальном этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени.

Второй с одним промахом финишировала Анаис Бескон из Франции, стартовавшая четвертой, а третье место, также с одним промахом, завоевала Лаура Дальмайер из сборной Германии, начавшая гонку с 6 места.

Благодаря этой победе Кайса Мякяряйнен вернула лидерство в общем зачете Кубка мира и опережает Анастасию Кузьмину на 5 очков. Обладательница БХГ определится в завтрашней гонке с общего старта.

Анастасия Кузьмина завоевала МХГ в зачете гонок преследования, а сборная Германии получила завоеванный ранее эстафетный Глобус. Кубок за смешанные эстафеты вручили сборной Италии.

Лучшей в сборной России стала Дарья Виролайнен, с двумя промахами финишировавшая седьмой. Правда, с заключительного рубежа первой уходила Ирина Услугина, но на последнем круге уступила сразу нескольким соперницам, включая Дарью.

Светлана Миронова 24, Ульяна Кайшева 25, у обеих по три промаха. Екатерина Юрлова-Перхт на 25 месте с шестью штрафными кругами.