19.09.2024

Кайса Мякяряйнен выиграла масс-старт в Рупольдинге

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен с двумя промахами выиграла гонку с общего старта на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второе место, также с двумя промахами у Лауры Дальмайер из сборной Германии, проигравшей Кайсе финишный круг, а третье завоевала чешка Вероника Виткова в отчаянной борьбе с канадской биатлонисткой Розанной Кроуфорд. Отстрелявшая чисто канадская спортсменка уходила с заключительной стойки лидером, но последний круг проиграла лидерам, а на финише позволила себя опередить ещё и чешской спортсменке, имеющей в гонке два штрафных круга.

Екатерина Юрлова промахнулась трижды и финишировала на 22 месте, Дарья Виролайнен закончила гонку на 26 месте с четырьмя кругами штрафа.

По итогам сегодняшней гонки Кайса Мякяряйнен стала новым лидером общего зачета Кубка мира, она опережает Анастасию Кузьмину на 19 очков.