19.09.2024

Кайса Мякяряйнен выиграла гонку преследования в Хохфильцене

Серебряный призер спринта Кайса Мякяряйнен из сборной Финляндии выиграла гонку преследования на II этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Второе место у Паулины Фиалковой из сборной Словакии, стартовавшей 7 и допустившей два промаха. Третьей финишировала победительница спринта лидер общего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер, допустившая сегодня 4 промаха.

Ирина Старых с чистой стрельбой восьмая. Стартовала россянка девятой, но побороться за призовое место не смогла, проиграв минуту ходом лидеру — Анастасии Кузьминой.

«Недовольна ходом, ноги до сих пор тяжелые, в подъемах очень тяжело бороться с соперницами. Нет легкости, которую хотелось бы видеть», – сказала Старых в эфире «Матч ТВ».

Екатерина Юрлова с 4 промахами на 20 месте, Евгения Павлова с чистой стрельбой с 32 места поднялась на 18.