16.09.2024

Юлия Чекалёва празднует 30-летие!

Сегодня, 6 февраля, свое 30-летие празднует лидер женской сборной России по лыжным гонкам Юлия Чекалева. Главным достижением Юлии являются две бронзовые медали, которые она завоевала на прошлогоднем чемпионате мира в итальянском Валь ди Фиемме в гонке на 10 км свободным стилем и эстафете 4х5 км, где Чекалева на последнем этапе вытащила нашу команду с пятого на третье место. Также Юлия пять раз поднималась на пьедестал почета на этапах Кубка мира.
Причем последний раз она была на подиуме совсем недавно — стала второй на этапе Кубка мира в польской Шклярска Порембе 19 января, а на предолимпийской неделе в Сочи в 2013 она завоевала серебро в скиатлоне.

Редакция журнала и сайта «Лыжный спорт» поздравляет Юлию Чекалеву с днем рождения и желает вернуться с Олимпийских игр в Сочи с медалями!