19.09.2024

Йоханнес Бё выиграл спринт в Хохфильцене

Норвежец Йоханнес Бё с одним промахом выиграл спринт на II этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Француз Мартен Фуркад с чистой стрельбой финишировал вторым, Бенедикт Долль из Германии, также с чистой стрельбой, третий. Фуркад ходом уступил только победителю, но уступил много — 30 секунд. Примерно так же ходом прошли гонку Дестье, Эберхард, Долль и наш Александр Логинов.

Логинов с одним промахом финишировал на 8 месте, Матвей Елисеев с двумя штрафными кругами девятнадцатый. У Елисеева 13 ход — 51 секунда отставания от Бё. С хорошей стрельбой Матвей имеет все шансы побороться за хорошее место в преследовании.

Остальные россияне выступили неудачно: Евгений Гараничев 50, Алексей Слепов 58, Дмитрий Малышко 59. Эдуард Латыпов финишировал 82 и не отобрался в преследование.