19.09.2024

Йоханнес Бё выиграл олимпийский спринт, Максим Цветков снова четвёртый

Норвежец Йоханнес Бё с одним промахом выиграл спринтерскую гонку на Олимпийских играх в Пекине.

Второе место и серебряная медаль у француза Кентена Фийона Майе, также допустившего один промах, старший из братьев Бё Тарей с одним штрафным кругом третий.

Четвёртый Максим Цветков, отстрелявший сегодня без промахов и снова оставшийся без медали. Всего две секунды он проиграл на финише старшему Бё — норвежец быстрее стрелял и лучше прошёл последний круг. Хотя сегодня и у Цветкова последний круг был лучше первых двух, и у остальных российских спортсменов тоже.

Остальные российские участники гонки не справились со стрельбой. Даниил Серохвостов на 19 месте с двумя штрафными кругами. У Эдуарда Латыпова три промаха и 11 место, у Александра Логинова четыре штрафных круга и он только 38. Александр и ходом сегодня смотрелся не очень, проиграл больше всех в нашей команде, причем равномерно на всех трёх кругах.