19.09.2024

Эмил Перссон и Эбба Андерссон — победители марафона Володальсреннет, Ермил Вокуев выиграл майку горного короля по итогам сезона

Эмил Перссон и Эбба Андерссон - победители марафона Володальсреннет, Ермил Вокуев выиграл майку горного короля по итогам сезона
Швед Эмил Перссон из команды Лагер 157 одержал победу в лыжном марафоне Володальсреннет, который прошел сегодня, 20 марта, в шведском Володалене вместо отмененного норвежского Биркебейнерреннета. Второе и третье места у Андреаса Нюгорда и Оскара Кардина из Рагде Эйендом. У женщин с первого захода победила призер чемпионата мира Эбба Андерссон, выступавшая за Котенг. Оба горных финиша выиграл швед Йенс Бурман, что позволило Ермилу Вокуеву из «Русской зимы», пропускающему концовку сезона, сохранить клетчатую майку горного короля по его итогам.