16.09.2024

Иван Жилинский и Виктория Лукашова выиграли спринт на Финале Кубка России по лыжероллерам 2024 в Ханты-Мансийске

Иван Жилинский и Виктория Лукашова стали победителями 200-метрового суперспринта, который прошел сегодня, 31 августа, на Финале Кубка России по лыжероллерам 2024 в Ханты-Мансийске. Петербуржец Жилинский одолел в финале москвича Евгения Багрева, а третье место занял Антон Юрьев из Воронежской области. У женщин серебро у представительницы Мособласти Екатерины Поповой, а бронза — у москвички Василины Хачатурян.

После окончания соревнований о завершении карьеры объявил многократный чемпион России, победитель и призер этапов Кубка мира по лыжероллерам Дмитрий Воронин, занявший сегодня шестое место.

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала, уступив дуэль будущему победителю Ивану Жилинскому.

Финал Кубка России по лыжероллерам 2024 (Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра)