19.09.2024

Иван Черезов выиграл гонку преследования и главный Приз памяти Виталия Фатьянова — автомобиль!

Иван Черезов выиграл гонку преследования и главный Приз памяти Виталия Фатьянова - автомобиль!

Иван Черезов с тремя промахами выиграл гонку преследования на соревнованиях Памяти ЗТР Виталия Фатьянова и стал обладателем главного приза — автомобиля «Тойота». 27.9 секунды проиграл Ивану победитель спринта Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии, допустивший на один промах больше. Итальянец Кристиан Де Лоренци с пятью промахами третий.
Не принимали участия в гонке Евгений Устюгов и Алексей Волков, занявшие в спринте места в третьем и четвертом десятке, зато Иван Черезов, стартовавший пятым, с лихвой оправдал надежды камчатских болельщиков. Их сегодня было больше десяти тысяч (!), вдоль всей трассы люди стояли в два-три ряда, а на трибунах, вмещающих 4500 человек не то что яблоку, песчинке было негде упасть.

Во время гонки в пресс-центре на вопросы журналистов отвечал губернатор Камчатки, но и он, и представители СМИ после четвертой стрельбы Вани приникли к окнам и от обсуждения проблем края перешли к репликам: «Не догонит! Почти 20 секунд, нет, не догонит!» — имея в виду, конечно, обладателя Кубка мира Эмиля Хегле Свендсена. Он и не догнал, наоборот, ещё уступил Ивану несколько секунд на последнем круге.