19.09.2024

Иманол Рохо и Линн Сёмскар — чемпионы мира по лыжероллерам 2024 в гонке в гору

Иманол Рохо и Линн Сёмскар - чемпионы мира по лыжероллерам 2024 в гонке в гору
Испанец Иманол Рохо и шведка Линн Сёмскар стали победителями гонки в гору классическим стилем, которая прошла 15 сентября на чемпионате мира по лыжероллерам 2024 в итальянском Циано ди Фиемме. 15-километровая дистанция финишировала на вершине легендарной горы Альпе ди Чермис, известной по последнему этапу лыжной многодневки Тур де Ски.

Компанию Сёмскар на пьедестале почета составили эстонские сестры-близняшки Кайди и Кейди Каасику. Ближайшими преследователями Рохо стали два норвежца Андреас Бергсланд и Каспер Эрланд.

Обладателями Кубка мира по лыжероллерам по итогам сезона 2024 стали Линн Сёмскар и латыш Раймо Вигантс.

Чемпионат мира по лыжероллерам 2024. Циано ди Фиемме (Италия)