19.09.2024

Ида Даль и Андреас Нюгорд выиграли лыжный марафон 3 Zinnen на V этапе Ски Классикс в Доломитовых Альпах

Шведка Ида Даль из профессиональной команды Энгкон и норвежец Андреас Нюгорд из Рагде Чардж выиграли 62-километровый лыжный марафон Драй Циннен (прежнее название Пустерталлер), который прошел сегодня, 13 января, на V этапе XV сезона серии лыжных марафонов Ски Классикс в итальянских Доломитовых Альпах. Второе место у мужчин занял товарищ Нюгорда по команде Каспер Стадос, а третьим стал лидер прошлых сезонов серии Эмил Перссон из Лагер 157, после невзрачного начала сезона вернувшийся на пьедестал.

У женщин второй стала Кати Ройвас из команды из команды Экшёхуз, уступившая победительницы 3 минуты, третьей финишировала Эмили Флетен, сменившая Иду Даль на посту лидера Рамудден.

Кати Ройвас, Ида Даль, Эмили ФлетенVanzetta/NordicFocus

В общем зачете Ски Классикс после пяти этапов лидируют Ида Даль и Каспер Стадос, зачет спринтеров возглавляют Эмили Флетен и её товарищ по команде Альфред Бусквист, клетчатыми майками горных королей владеют Даль и Томас Бинг из Сильвини, а лучшими среди молодежи являются Каролина Хеденстрём из Лагер 157 и Аксель Юттерстрём из Экшёхуз. Командный зачет возглавляет команда Экшёхуз.
Следующим этапом Ски Классикс станет 56-килиометровый марафон Ла Диагонела, который пройдет в швейцарской альпийской долине Энгадин через неделю, 20 января.