19.09.2024

Хенрик Л’Абе-Лунд выиграл спринтерскую гонку в Холменколлене

Норвежец Хенрик Л’Абе-Лунд с чистой стрельбой выиграл спринтерскую гонку на домашнем этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене.

Вторым к огромной радости холменколленских трибун финишировал ещё один норвежец Йоханнес Бё, допустивший один промах, на третьем месте лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, отстрелявший чисто.

Лучшим в сборной России стал Евгений Гараничев, для которого Холменколлен традиционно счастливое место. Сегодня у него седьмое место с чистой стрельбой. Дмитрий Малышко с одним промахом 16, Антон Шипулин с чистой стрельбой на 18 месте с отставанием от победителя 56 секунд, что обещает интересную борьбу в субботней гонке преследования.

Максим Цветков 27 с одним промахом, Антон Бабиков с двумя промахами 52, Матвей Елисеев, также с двумя промахами на 70 месте.