16.09.2024

Хелене Фоссехольм и Ивер Андерсен — чемпионы мира среди юниоров в коньковых масс-стартах

Хелене Фоссехольм и Ивер Андерсен - чемпионы мира среди юниоров в коньковых масс-стартах
Норвежские лыжники Хелене Фоссехольм и Ивер Андерсен стали обладателями золотых медалей в масс-стартах свободным стилем на 15 и 30 км, которые прошли 4 марта на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в немецком Обервизентале. У юниорок серебро и бронзу завоевали полька Изабела Марциш и 16-летняя швейцарка Сири Виггер, уступившие Фоссехольм более минуты. Среди юниоров вторым стал хозяин трассы Фридрих Мох, третьим финишировал ещё один норвежец Мартин Мёрк.

Лучшими из россиян стали 17-летняя Ольга Жолудева, показавшая 11-й результат, и бегающий последний год по юниорам Дмитрий Жуль, закончивший гонку на 19-й позиции.