16.09.2024

Ханна Оберг — чемпионка мира в индивидуальной гонке

Ханна Оберг - чемпионка мира в индивидуальной гонке
Шведка Ханна Оберг с чистой стрельбой выиграла индивидуальную гонку на домашнем чемпионате мира в Эстерсунде.

Второе место, также с чистой стрельбой, заняла лидирующая в Кубке мира итальянка Лиза Витоцци, а в борьбе за бронзу стартовавшая в конце протокола француженка Жюстин Брезас опередила Лауру Дальмайер из сборной Германии. Обе они допустили по одному промаху.

Лариса Куклина 16, Екатерина Юрлова-Перхт на 17 месте. Правда, у Ларисы один промах, а у Екатерины — три минуты штрафа. Лидер сборной России хорошо готова к чемпионату и при хорошей стрельбе могла бы бороться в каждой гонке, но увы,  именно стрельба никак ей не даётся.

Светлана Миронова как всегда очень быстра ногами (у неё сегодня 4 среди участниц ход), но стреляет ужасно: пять штрафных минут и 33 результат. Ульяна Кайшева с 6 штрафными минутами на 60 месте.

Хорошо готовы и шведские биатлонистки, сегодня Мона Брурссон с одним промахом финишировала шестой.