16.09.2024

Глагов завоевала малый Хрустальный глобус

Немецкая биатлонистка Мартина Глагов, финишировав второй в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате мира в Остерсунде, обеспечила себе победу в зачете Кубка мира в этой дисциплине. Екатерина Юрьева, выигравшая сегодня первое в карьере золото мировых форумов, поднялась на пятое место в общем зачете Кубка мира. На счету лучшей из россиянок — 478 очков. У обладательницы желтой майки немки Андреа Хенкель — 567.
Второе и третье место в зачете индивидуальных гонок у женщин заняли россиянки Татьяна Моисеева и Екатерина Юрьева. К сожалению, побед в двух из трех, идущих в зачет, гонок для завоевания малого хрустального глобуса Юрьевой не хватило.

У мужчин малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок завоевал олимпийский чемпион Турина француз Винсан Дефран. Ближайший из россиян Максим Чудов — четвертый.