19.09.2024

Габриэла Коукалова выиграла спринт в Оберхофе

Стартовавшая под номером 1 чешская биатлонистка Габриэла Коукалова с чистой стрельбой показала лучший результат в первой гонке нового года — женском спринте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Второе место с двумя промахами у представительницы Финляндии Кайсы Мякяряйнен, третьей стала француженка Мари Дорен Абер, допустившая один промах.

Лучшей в сборной России вновь стала Татьяна Акимова, с одним промахам занявшая 14 место. Ульяна Кайшева с двумя штрафными кругами стала 27, Екатерина Глазырина, также с двумя промахами, на 28 месте. Худшей в команде стала Ольга Подчуфарова, у неё также два промаха, но только 46 место.

Вернувшаяся после рождения дочери представительница Беларуси Дарья Домрачева с двумя промахами финишировала 37. В интервью после финиша она сказала, что осторожничала как на рубеже, так и на сложной оберхофской трассе, но надеется в следующих гонках прибавлять в обоих компонентах.

В общем зачёте Кубка мира немка Лаура Дальмайер сохранила первое место, но уже завтра её может опередить кто-то из ближайших конкуренток. Кайса Мякярайнен идет второй, уступая 44 очка, Габриэла Коукалова третья с отставанием в 45 очков.