19.09.2024

Франзузские биатлонисты заняли весь пьедестал в мужской индивидуальной гонке I этапа Кубка мира

Француз Мартен Фуркад с одним промахом выиграл мужскую индивидуальную гонку на I этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Это первая победа и личный подиум для спортсмена почти за год. Предыдущую победу Фуркад одержал 15 декабря 2018 года в гонке преследования на этапе в Хохфильцене.

Вторым финишировал его соотечественник Симон Дестье, также с одним промахом, а третьим стал ещё один француз Кантен Фийон Майе, причём у него целых три штрафные минуты.

Ещё один француз Эмильен Жаклин стал четвёртым, а Фабиан Клод занял 7 место, потеснив нашего Матвея Елисеева.

Матвей Елисеев, как и в спринте, стал лучшим из российских спортсменов и снова он опередил Александра Логинова всего на одну строчку в итоговом протоколе. Александр прошёл дистанцию на минуту быстрее, но промахнулся дважды, тогда как у Матвея одна минута штрафа.

Евгений Гараничев с двумя промахами 11, Антон Бабиков отстрелял чисто и занял 14 место.