19.09.2024

Французы Мартен Фуркад и Мари Дорен Абер выиграли одиночную смешанную эстафету в Эстерсунде

Французы Мартен Фуркад и Мари Дорен Абер выиграли одиночную смешанную эстафету в Эстерсунде. Разумеется, в таком составе этот дуэт был безоговорочным фаворитом гонки, что и подтвердил блестящей победой.

Второе место у команды Австрии, за которую выступали Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер, на третьем месте команда Германии Эрик Лессер и Франциска Пройсс.

Сборная России на восьмом месте. За российскую команду бежали Светлана Слепцова и Антон Бабиков. На первом этапе Светлана Слепцова не справилась со стрельбой и получила круг штрафа, после которого команда откатилась на 11 место с отставанием в 47,4 секунды.

Отставание же на финише составило 1.59,8. Помимо неточной стрельбы, россияне уступили на лыжне больше минуты

«К первой стойке подошла, и очень сильно замерзли руки. Я не чувствовала спуск и стреляла, можно сказать, наугад. В перерыве, пока бежал Антон, мне разогрели руки, уже было намного лучше стрелять. Как всегда все происходит поздно. Хотелось выступить лучше, но немного не получилось.

Такую гонку бежала первый раз, очень дерганая гонка. Конечно, я была не готова к этому, потому что не бегали в России ни на соревнованиях, ни на тренировках. Но в принципе мне понравилось», – сказала Слепцова в эфире ТК «Матч ТВ»