19.09.2024

Final archery biathlon world cup

В субботу на соревнованиях Финала Кубка мира по ачери-биатлону состоялась гонка преследования. Теплая и солнечная погода не стала помехой спортсменам и лыжи катили отлично. У мужчин первым на дистанцию вышел победитель спринтерской гонки россиянин Константин Погорелов…
… Сегодня ему вновь не было равных. Он закончил дистанцию в одиночестве с результатом 34:27,67 (0+0+0). Его ближайший соперник Павел Бородин завершил гонку на минуту позже 35:37,27 (0+1+0). Бронзовую медаль тоже завоевал россиянин Андрей Михайлов 36:30,94 (1+1+1).

Четвертое место также у нашего соотечественника Максима Меньшикова — 36:47,17 (0+2+1). А вот японец Хироюки Урано не смог удержать свою вторую позицию после спринта и довольствовался лишь пятым местом 37:11,56 (2+2+1).

Следующими на старт вышли женщины. Одними из первых на дистанцию убежали Екатерина Луговкина и Наталья Емелина.
На последнем рубеже лидерство у Екатерины перехватила Наталья, отстрелявшая чисто и быстро. Однако на финише сильнее все же оказалась спортсменка из подмосковных Химок Екатерина Луговкина 29:44,37 (0+1+0). Наталья проиграла своей подруге по команде 18 секунд 30:02,38 (0+1+0). Бронзовая медаль вновь у Валентины Линьковой 32:18,03 (3+0+2).

Четвертое место у россиянки Елены Шарафутдиновой 34:06,03 (0+0+1). Пятерку сильнейших замкнула 11-кратная чемпионка мира Ольга Козлова 34:39,52 (1+1+0).