19.09.2024

Евгений Белов выиграл контрольную тренировку групп Крамера и Сорина в Чайковском

21 июля в Чайковском, где проводят сборы лыжники сборной России из групп Маркуса Крамера и Егора Сорина, состоялась контрольная тренировка. Как и принято у этих тренеров, спортсмены соревновались в гладком беге на дистанции 3000 метров. Лучшее время показал Евгений Белов из группы Крамера, преодолевший трешку за 8:40, 6 секунд уступил ему лучший бегун группы Сорина Илья Порошкин, показавший второй результат, третье место занял подопечный Крамера Иван Кириллов, также сумевший разменять гроссмейстерский рубеж в 9 минут.

Сергей Устюгов, пропускавший начало сбор, пробежал дистанцию за 9:21. Отметим и высокий результат Савелия Коростелева — сына бронзового призера Олимпийских игр Натальи Коростелевой. Продолжатель славной династии Мориловых сумел пробежать в одни ноги с серебряным и бронзовым призером последнего чемпионата мира в Зеефельде Глебом Ретивых — за 9:34.