19.09.2024

Ермил Вокуев выигрывает классическую десятку на I этапе Кубка Восточной Европы в Щучинске

Россиянин Ермил Вокуев одержал победу в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 13 ноября, на I этапе Континентального Кубка Восточной Европы в казахстанском Щучинске. Преодолев всю дистанцию одновременным бесшажным ходом (и «ёлочкой» в зоне запрета одновременного хода), Вокуев выиграл 46 секунд у ближайшего преследователя — вчерашнего победителя Андрея Парфенова, с которым они теперь делят первое место в общем зачете Кубка. Третий результат показал местный гонщик Константин Борцов, проигравший Парфенову менее секунды.

Мужчины. 10 км, классический стиль. Протокол результатов

У женщин на дистанции 5 км, как и во вчерашнем спринте, первенствовала представительница Беларуси Анастасия Кириллова. Однако у ставшей второй россиянки Дарьи Рогозиной Кириллова выиграла всего 0,45 секунды. Недалеко — на 2,3 секунды — отстала и бронзовый призер соревнований Наталья Баракина, а первая десятка уместилась практически в 15 секунд — фантастическая плотность результатов!